U15

Saison 2020/21

Resultate und Ranglisten

Termine 

Freitag 25.09.2020

U15 Training
17:30-19:00
  • Ort
    Sportanlage Bleiche, Steinach

Samstag 26.09.2020

Team Rheintal/Bodensee (U-15) - Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
14:30-16:30
  • Ort
    Bleiche, Steinach - Platz 1
  • Text

    Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde


    Spielnummer 500094

    http://www.football.ch

Montag 28.09.2020

U15 Training
17:30-19:00
  • Ort
    Sportanlage Bleiche, Steinach
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Weitere Einträge

Beiträge 

Joxcamp im Gründenmoos, am 6.-10. Juli 2020 mit Jordi Quintillà
ACHTUNG: Teilnehmeranzahl ist auf maximal 60 Kinder begrenzt - Jahrgänge 2005 bis 2010
8. Juni 2020: ACHTUNG - FERTIG - LOS!!!
Der Trainingsbetrieb beginnt ab 8. Juni 2020 bereits mit den neuen Mannschaften Saison 2020/2021 - JUHUIII!! Wir freuen uns darauf und können es kaum erwarten!!
hallochamps.ch - Das Online-Magazin für den Fussball-Nachwuchs ist da
hallochamps.ch ist das Online-Magazin von Future Champs Ostschweiz, den Nachwuchs- und Frauenmannschaften der Vereine FC St. Gallen 1879 und FC Wil. News und Berichte, ergänzt mit Videos und Fotos. Immer wieder frisch.

Weitere Einträge

Kader 

Trainer

Eugster Daniel

Co-Trainer

Gassner Andreas
Omerbegovic Denis

Spieler

Aliu Andi
  • Stammverein
    FC Rebstein
Banushi Berin
  • Stammverein
    FC Au-Berneck 05
Collodoro Vincenzo
  • Stammverein
    FC Rorschach-Goldach 17
Demiri Valon
  • Stammverein
    FC St. Margrethen
Glanzmann Noe
  • Stammverein
    FC Steinach
Gottscher Alessandro
  • Stammverein
    FC Rebstein
Held Nevio
  • Stammverein
    FC Münsterlingen
Ibraimi Dijan
  • Stammverein
    FC Tägerwilen
Ioannidis Nicolas
  • Stammverein
    FC Weinfelden-Bürglen
Islami Enver
  • Stammverein
    FC Staad
Jelusic Mario
  • Stammverein
    FC Widnau
Keller Julian
  • Stammverein
    FC Tägerwilen
Kocabay Kerem
  • Stammverein
    FC Widnau
Koshi Sejid
  • Stammverein
    FC Rebstein
Mammoliti Flavio
  • Stammverein
    FC Tägerwilen
Metzler Mika
  • Stammverein
    FC Diepoldsau-Schmitter
Nilsson Samuel
  • Stammverein
    FC Wil 1900
Salihi Faton
  • Stammverein
    FC Rebstein
Straub Jun
  • Stammverein
    FC Wittenbach
Wüst Rafael
  • Stammverein
    FC Montlingen

Stützpunktleiter

Eugster Daniel